Как овладеть языковыми навыками, достаточными для иммиграции

Чтобы уехать на постоянное место жительства в другую страну, нужно соблюсти ряд формальностей, оформить документы, но это еще не все. Потенциальному иммигранту нужно повысить свои языковые навыки, так как по прибытии в чужую страну у вас попросту не останется времени на обучение, так как нужно будет быстро адаптироваться на новом месте, искать работу. Очевидно, что базовых школьных навыков для этого недостаточно, поэтому еще до отъезда нужно записаться на хорошие курсы английского для взрослых, где вы сможете овладеть грамматикой и правильным произношением.

хорошие курсы языка для взрослых

Определяемся с уровнем языковых знаний

При записи на языковые курсы вас наверняка спросят, на каком уровне вы хотите знать английский. Ответ на этот вопрос во многом зависит от целей переезда в другую страну. Например, детям до 15 лет и взрослым для получения визы супруга потребуется подтвердить языковые навыки на уровне Pre Intermediate или А1 (Elementary) по шкале CEFR. Это требование необходимо выполнить для получения визы. При выборе уровня языковых знаний также нужно учитывать требования работодателя и учебного заведения, которые могут быть более жесткими. В частности, для успешного трудоустройства вы должны овладеть английским на уровне Intermediate. Получить такой сертификат можно в языковых школах. Более подробно о прохождении обучения и сдаче международных экзаменов можно узнать на сайте https://oxford-house.ru/ или на интернет-ресурсах других школ.

Различия сертификатов

Выше говорилось о получении сертификата, но существует несколько типов такого документа. Выбор будет зависеть от направления иммиграции:

  • TOEFL — документ необходим для обучения или трудоустройства в США, Канаде или других 130 англоговорящих странах;

хорошие курсы языка для взрослых

 

  • IELTS — потребуется для иммиграции в Канаду, Новую Зеландию, Австралию и Великобританию.
  • свидетельство Кембриджских экзаменов — сертификат этого типа признается в большинстве англоговорящих государств.

Чтобы получить заветный документ, иммигранту потребуется развивать навыки чтения, письма и устной речи. Программа обучения в специализированных языковых школах сформирована таким образом, чтобы иммигрант максимально быстро и в полном объеме овладевал этими навыками, чему способствуют современные обучающие пособия и занятия с носителем языка. Регулярные уроки в хорошей школе позволят за короткое время освоить иностранный язык на нужном уровне.

 

   
© Все факты.ру