Как начать продажи в AliExpress

как начать продажи в aliexpressЧтобы начать продажи на популярной онлайн-платформе AliExpress, необходимо решить некоторые организационные вопросы. Сначала создается учетная запись. До ее создания необходимо убедиться в наличии бизнес-информации и актуальных контактных данных.

Во время регистрации аккаунта нужно ввести информацию о компании. В частности, необходимо указать ее название, юридический адрес, тип компании, контактный номер и адрес электронной почты и др. Также нужно будет ввести информацию о своем законном представителе. Дополнительная информация доступна на интернет-ресурсе https://www.taker.im/

После получения одобрения для продажи на AliExpress, можно добавить информацию о бизнесе, загрузить изображения и описания продуктов. Нет никаких ограничений на количество продуктов, которые можно продавать на платформе. Следует отметить, что создать свой магазин на AliExpress можно бесплатно, но платформа взимает комиссию в размере от 5% до 8% за каждую транзакцию, в зависимости от типа продаваемых вами товаров.

Работать на Aliexpress могут далеко не все. По сравнению с маркетплейсами типа ebay, где продавцами являются простые люди, на Aliexpress торгуют только юридические лица, у которых строго подобранная товарная ниша. На AliExpress Торгуют разными товарами. Важно, не продавать пищевые продукты, запрещенным товаром считаются животные и другие виды товаров, которые потеряют свои свойства во время транспортировки.

Aliexpress – платформа, ориентирована на все страны. Тут покупают продукцию как наши сограждане, так и американцы, это можно подтвердить по большому количеству отзывов под товарами, которые покупают в разных странах. При этом требуется для налаживания бизнеса – рассчитать стоимость доставки. Более всего потребители Aliexpress ориентируются на бесплатную доставку, таким образом данные затраты требуется закладывать в себестоимость продаж.

Aliexpress требовательно относится к ответственности продавцов. Они должны мгновенно реагировать на желание пользователей купить продукт, помимо этого важно придерживаться сроков отправки продукции.

Чтобы вы могли понять, как торговать эффективно на Aliexpress, необходимо регулярно изучать новости по данной площадке. Помимо этого важно понимать, какой товар пользуется спросом, а от каких товаров желательно отказаться вообще. Проект Taker.im позволит вам не тратить время на сбор данных. С ним вы сможете реагировать на ситуации оперативно и рационально.

 

   
© Все факты.ру