Железобетонные фундаментные блоки

Подробности

железобетонные фундаментные блокиБез железобетонных фундаментных блоков невозможно представить фундамент ни одного капитального здания. Применение этих мощных опор, внешне похожих на огромные кирпичи, распространено настолько, что присутствуют они, практически, на любой площадке, где строительство находится в фазе нулевого цикла.

Производятся они только промышленным путем из специально приготовленного бетона, который замешивают, в основном, на цементе, воде и заполнителе. Готовую бетонную смесь разливают по формам, где уже установлены металлические петли для монтажа, и дают ей застыть, ни в коем случае не влияя на процесс затвердения прямыми ультрафиолетовыми лучами. В таком состоянии блоки выстаиваются около четырёх недель.

Благодаря специальным петлям погрузка, разгрузка и установка железобетонных блоков существенно облегчена. Несмотря на то, что изделия такого рода имеют очень разнообразный ассортимент, различаются они зачастую только габаритами. Именно из-за своих огромных габаритов работа с таким видом строительных изделий возможна только с помощью специальной грузоподъемной техники, но это, пожалуй единственный их недостаток.

Бетонные фундаментальные блоки предназначены для строительства фундаментов, цокольных этажей, подвалов. Используют их также при строительстве всевозможного рода коммуникаций, цехов промышленного назначения, заборов и неотапливаемых зданий. Они могут использоваться на любой почве и поверхности, не подходит для них только скальный грунт. Температуру блоки из железобетона выдерживают в очень широком диапазоне, устойчивы как к морозам, так и к высоким температурам.

Перед покупкой данных стройматериалов, нужен точный просчет строения, всех видов нагрузок, климатических условий и прочих факторов, влияющих на эксплуатационные свойства блоков.

В https://www.i-strela.ru/представлены разные виды фундаментальных блоков. Наши менеджеры помогут подобрать нужный вам размер и осуществить доставку в Ваш регион.

Если Вам нужно грузоподъемная техника, также сообщите об этом при заказе, поможем Вам в любом вопросе.

Фундаментальные блоки имеют массу достоинств:

  1. Срок их эксплуатации очень велик, до 160 лет. При таком длительном использовании все качественные характеристики будут сохранены.

  2. Удобно и практично их монтировать, без строительства опалубки, не нужны особые познания специалистов, все понятно и доступно обычному человеку.

  3. Данные конструкции огнестойки, их можно использовать даже при постройке противопожарных рвов, каких-либо преград. Они неуязвимы к огню.

     

 

   
© Все факты.ру