Компания Металл Профиль - ведущий производитель тонколистового металлопрофиля в России

Подробности

компания металл профильСегодня трудно представить, что когда-то при строительстве частных домов, имеющих малую этажность, люди обходились без стройматериалов, которые сегодня принято называть металлопрофильными. Например, без профилированного листа, металлочерепицы или металлического сайдинга. Ещё два десятка лет почти вся продукция такого рода была зарубежного производства, однако сегодня в России вполне успешно работают несколько предприятий, составляющих западным производителям изделий из металлического профиля достойную конкуренцию. Крупнейшей из них является московская компания «Металл Профиль».

Основана компания была в 1996 году, то есть, продукция её присутствует на российском рынке стройматериалов уже четверть века. В основном, это изготовленные из тонколистовой стали кровельные и стеновые материалы:

• металлочерепица и кровельный профилированный лист;

• профлисты для изготовления ограждений и заборов;

• металлический сайдинг;

• трехслойные сэндвич-панели для изготовления систем вентилируемых фасадов;

• комплектующие изделия и детали для монтажа систем водостоков.

Филиалы компании «Металл Профиль» работают сегодня в нескольких десятках городов России и СНГ. В городе Иркутске, например, приобрести металлосайдинг и металлочерепицу от «Металл Профиль» можно на официальном сайте https://irkutsk.metallprofil.ru/. А о высокой популярности продукции компании свидетельствует факт, что в наше время каждое третье изделие из профилированной тонколистовой стали, приобретенное жителями России, изготовлено на производственном комплексе группы компаний "Металл Профиль". 

Ещё одно свидетельство высокого качества продукции компании – это обязательная сертификация её изделий с применением международного стандарта ISO 9001. По ежегодному объему реализации продукции в 2019 году «Металл Профиль вошла в список крупнейших производственных компаний, работающих сегодня в России.

Несмотря на то, что «Металл Профиль» - компания, работа которой основана на привлечении частного капитала, в 2015 году рейтинговой службой холдинга РосБизнесКонсалтинг она была включена в список 500 самых крупных компаний России, независимо от формы их собственности. Кроме того, в 2011 году эксперт издания Forbes внесли «Металл Профиль» в список 200 самых крупных производственных частных компаний в мире.

 

   
© Все факты.ру