Советы по повышению продуктивности всем желающим предлагает предприниматель Александр Невмержицкий

Подробности

предприниматель Александр НевмержицкийОдним из важнейших факторов успеха для большинства людей является высокий уровень продуктивности. Особенно это справедливо для тех, кто стремится работать на себя и получать выгоду от собственных способностей и качеств. Предприниматель Невмержицкий Александр Леонидович делится собственными рабочими советами насчет того, как поднять и поддерживать показатели своей продуктивности на максимальном уровне.

Существует несколько простых правил, которые в общем виде могут быть выражены в следующих рекомендациях:

  • обязательно планируйте свой день;
  • следите за своим настроением и окружающей обстановкой;
  • вовремя производите «перезагрузку»;
  • следите за балансом между работой и жизнью.

Как следовать советам

Будучи успешным человеком, предприниматель Невмержицкий Александр Леонидович всегда честно говорит, что глупо копировать других. Каждому необходимо создавать собственные стандарты и следовать им. Однако это никак не расходится со следованием простым перечисленным правилам.

Планирование может быть разным. Для этого отлично подойдет как стандартный блокнот или просто лист бумаги, так и проработанное специализированное приложение на любом из гаджетов. Главное, определить для себя список обязательных дел на день, неделю, месяц или даже год и четко следовать созданному графику. Здесь очень важно быть честным с самим собой. Планирование поможет быстро выявить, насколько вы готовы отдаваться выбранному делу, и если оказывается, что цели раз за разом переносятся, а реализация задуманного откладывается, то впору выбрать иное направление для приложения усилий. Еще никто не добивался успехов в том, чего не любит.

Элементы окружающей обстановки могут сильно помочь в развитии продуктивности. Рабочее настроение можно создавать за счет чего угодно: подходящей музыки, уместного освещения, приятных ароматов или удобной мебели. Каждая мелочь должна помогать, а все вместе они позволят создать идеальную обстановку, которая превратится в один из инструментов достижения нужных показателей в выбранной деятельности.

Физическая или психологическая усталость — это враг номер один для продуктивности. В такие моменты необходимо незамедлительно менять занятие. Помочь могут отдых, прогулка, чтение книг, просмотр кинолент или телепередач. Своевременная «перезагрузка» позволит продолжить действовать на прежнем уровне эффективности.

Никогда не стоит забывать о «простых человеческих радостях»: члены семьи, дети, партнеры и даже домашние животные тоже нуждаются в вашем внимании. Часть времени в обязательном порядке следует посвящать им, иначе не с кем будет разделить достигнутые результаты!

   
© Все факты.ру