Необычный молоток из гвоздей

Подробности

Гвозди существуют для того, чтобы их забивали, а молоток – для того, чтобы их заколачивать, однако для американского художника Тима Свея следовать такому порядку вещей показалось занятием скучным. Мобилизовав фантазию, креативный умелец соединил эти два изделия в одно, изготовив молоток из старых, ржавых и потому не годящихся больше в употребление гвоздей. Как он выглядит, показано на фото ниже.

молоток из гвоздей

По словам художника, старые гвозди он никогда не выбрасывает, а складывает в большую банку, специально для этого предназначенную. Со временем в ней накопилось очень много гвоздей разных, форм, размеров и типов, и всё, что понадобилось для изготовления из них молотка – это просто их отсортировать, нужным образом выгнуть, а затем соединить между собой с помощью сварки.

молоток из гвоздей

Тим – художник, поэтому изначально изготовление оригинального молотка из гвоздей он задумывал, как вариант пополнения своей экспозиции необычных предметов на одной из художественных выставок. Однако, к удивлению автора, изготовленное им изделие оказалось вполне рабочим, функциональным и готовым к применению инструментом.

молоток из гвоздей

Несколько лет назад молоток из гвоздей, изготовленный Тимом Свеем, достался в качестве приза победителю конкурса, проводимого на YouTube. Целью конкурса была демонстрация изделий, являющихся наиболее удачными преобразованиями отходов производства в предметы искусства.  

 

   
© Все факты.ру