Чем отличается профессиональный пятновыводитель от бытового

Подробности

профессиональный пятновыводительВ наше время существует множество средств, как народных, так и патентованных,  позволяющих очистить одежду, обивку мебели или ковер от загрязнений, которые принято называть бытовыми. Например, от пятен, оставленных пищевыми продуктами. Однако если пятно имеет химическую природу, то многие бытовые чистящие вещества с ним не справляются, и тогда приходится прибегать к помощи средств, классифицируемых, как профессиональные. Рассмотрим, чем пятновыводитель профессиональный отличается от бытового.

Основные отличия

Главными отличиями профессиональных пятновыводящих средств от бытовых пятновыводителей являются:

• химический состав;

• более высокая эффективность;

• универсальность;

• цена.

Химический состав любых профессиональных чистящих средств, в том числе и пятновыводителей, отличается от химсостава средств бытового применения наличием различных добавок, делающих их по отношению к загрязнениям более агрессивными. Производители добавляют в них, например, более активные ПАВ, а также обезжиривающие и диспергирующие компоненты.

Улучшенным химическим составом обусловлена и высокая эффективность профессиональных пятновыводителей. Загрязнений, природа которых не позволяет удалить их с помощью чистящих средств такого рода, практически, не существует. Современные универсальные выводители пятен очищают поверхности тканевых и кожаных материалов от следов любой органики, краски и нефтепродуктов, не нарушая при этом их структуру. Бытовые пятновыводители такой универсальностью не обладают.

Несмотря на то, что цена профессиональных чистящих средств сравнительно высока, их количества, затрачиваемого на единицу обрабатываемой площади, требуется значительно меньше. Но главное даже не это, а результат их работы, добиться которого при помощи дешевых пятновыводителей невозможно.

Преимущества

У бытовых очистителей загрязнений перед их профессиональными аналогами преимущество лишь одно – они дешевле. По всем остальным параметрам последние их заметно превосходят. Пятна они удаляют быстрее, с меньшими усилиями и, главное, качественнее.

Когда-то для того, чтобы избавить какую-нибудь нужную или дорогую вещь от трудноудаляемого пятна, люди несли её в химчистку. Сегодня, если приобрести подходящий профессиональный пятновыводитель, с задачей этой вполне можно справиться своими силами.

 

 

   
© Все факты.ру