Гаджет, регулирующий настроение владельца

Подробности

Для того чтобы научиться управлять своим настроением обычному человеку надо либо в совершенстве овладеть соответствующими методами аутотренинга, либо всегда иметь в кармане набор подходящих таблеток-нейростимуляторов. Первое – достаточно хлопотно, а второе – небезопасно для здоровья. Сравнительно недавно специалисты компании Thync Labs, предложили ещё один способ самостоятельного регулирования настроения – с помощью смартфона, соединенного по беспроводной технологии со специальным устройством, закрепленным на голове владельца.

гаджет регулирующий настроение

Удивительный гаджет, регулирующий настроение владельца, его разработчики назвали именем компании – Thync. Принцип его работы основан на генерации слабых электрических импульсов, которые, проходя через мозг и стимулируя его определенные участки, способны либо возбудить человека, либо, наоборот, его успокоить. Для этого гаджет может функционировать в двух режимах – Energy и Calm.

гаджет регулирующий настроение

Крепится гаджет на голову так же, как обычная гарнитура, а исходящими от него электроимпульсами, которые разработчики называют вибрациями, человек может управлять через его приложение, установленное на смартфон. Создатели Thync уверяют, что для того чтобы человек смог самостоятельно изменить свое настроение, достаточно всего 15 минут его использования.

В настоящее время гаджет, регулирующий настроение, прошел тестирование, опробован на добровольцах и продается всем заинтересовавшимся по цене 199$. Правда, в силу малого срока использования, подробных статистических данных о его эффективности пока не собрано.

 

   
© Все факты.ру