Самый большой автодом в мире

Подробности

Домами на колесах или, по-другому, автодомами, смонтированными либо на прицепе, либо непосредственно на шасси автомобиля, люди пользуются уже несколько десятилетий. Основным их преимуществом считается мобильность, однако специалисты молодой немецкой компания Dembell решили пойти дальше, и разработали концепт самого большого на сегодняшний день автодома, главной «фишкой» которого является комфортные, граничащие с роскошью пятизвездочного отеля, условия проживания.

самый большой автодом в мире

Смонтирован самый большой в мире автодом на трехосной базе автобуса Mercedes-Benz Actros. На его внутренней площади расположены: 

• гостиная с мягким диваном, домашним кинотеатром Bose, обеденным столом и складными стульями; 

• спальня с кроватью размером 2х2 метра и гардеробным отсеком; 

• кухня, обставленная кухонной техникой фирмы Mielle (духовкой, посудомойкой, микроволновкой и холодильником); 

• ванная комната, отделанная натуральным камнем; 

• туалет с унитазом из дорогого санфаянса и керамической раковиной;

• гараж (!), размеры которого варьируются в зависимости от варианта исполнения автодома.

Кроме того, в конструкции автодома присутствуют выдвижных секции, с помощью которых его внутреннюю площадь можно увеличить. Высота помещений автодома составляет два метра. В кабине его на пневмобаллонах установлены четыре кресла-сиденья с функцией массажа, и небольшая откидная кровать.

самый большой автодом в мире

В качестве источника электроэнергии создатели суперкемпера оснастили его генератором и солнечными батареями, смонтированными на крыше. Для водоснабжения и водоотведения автодома предусмотрены три больших бака: 1000-литровый – для воды питьевой, 550-литровый – для сточной из кухни и ванной, и 300-литровый – для канализационной. Однако главным своим достижением разработчики концепта разработчики считают его систему отопления, являющуюся централизованной и обеспечивающую подогрев воздуха в помещениях, деревянных полов и подоконников.

самый большой автодом в мире

самый большой автодом в мире

самый большой автодом в мире

Концепт самого большого в мире автодома был представлен в этом году на профильной выставке домов на колесах в Дюссельдорфе. Цена, за которую его планируют продавать производители, находится в пределах $2 миллионов.

 

   
© Все факты.ру