Самый умный электроскутер

Подробности

Ещё недавно электрические самокаты или, по-другому, электроскутеры была на улицах городов явлением сравнительно редким, однако в последние годы популярность и востребованность их возросли неимоверно. Среди производителей электросамокатов возникла конкуренция, заставляющая их регулярно выпускать новые, более совершенные модели своей продукции. Так, например, в этом году специалистами американской компании Unagi была разработана модель электросамоката Model Eleven, являющаяся на сегодняшний день самым умным электроскутером в мире.

самый умный электроскутер

Отличительной особенностью электроскутера Model Eleven является присутствие в его комплектации электронных устройств, до него на транспортных средствах такого типа не применявшихся. Скутер, например, оснащен модулем GPS, позволяющим устанавливать маршрут его движения с помощью соответствующего приложения на смартфоне. Шаги навигации при этом отображается на вмонтированном в рулевую панель электроскутера дисплее, а голосовые подсказки навигатора транслируются через его внутренний динамик с функцией Bluetooth.

самый умный электроскутер

Ещё одним полезным устройством электронной начинки умного электроскутера являются датчики системы безопасности ADAS, которая может распознавать препятствия на пути его следования, предупреждая водителя о возможном столкновении через аудиосистему, а также распознавать некоторые дорожные знаки. И, конечно же, самый умный электроскутер не может выпускаться без охранной сигнализации, которая на Model Eleven включается при срабатывании специальных датчиков движения. Если же угон все-таки состоялся, то движение скутера можно заблокировать удаленно с помощью специального приложения на смартфоне. 

самый умный электроскутер

Самокат обладает складной конструкцией, защищенными от проколов шинами и съемным аккумулятором. Рама его сделана из прочного, но нетяжелого углеволокна, поэтому масса Model Eleven настолько невелика, что самый умный электроскутер является ещё и самым легким на сегодняшний день электросамокатом в мире.

 

   
© Все факты.ру