Детский ТикТок. Что важно понять родителям?

Подробности

детский тик токТикТок стремительно развивается. Каждый день в этой социальной сети регистрируются люди со всей планеты, от детей и подростков, до взрослых и даже пожилых. Каждый из них находит что-то своё в этом социальной сети. Контент ТикТока разнообразен, поэтому неудивительно, что он так стремительно набирать популярность среди подростков. Здесь каждый может найти что-то для себя, увлечься чем-то новым или понаблюдать за успехами и советами других людей. Что же важно знать родителям о ТикТоке так ли всё опасно, как это рисуют? Чем занимается администрация приложения? И чему учит детский ТикТок на самом деле?

В сети можно найти интересные видео образовательного характера. Некоторые подготовлены администрацией образовательного портала gdzbakulin.ru.

Ни для кого не секрет, что ТикТок не только любят, но и презирают. Многие родители видят в этом угрозу для своих детей, поэтому массово запрещают использование социальной сети. Правда получается это далеко не всегда. Дети учатся скрываться, находить выход из ситуации, и всё меньше доверяют родителям. Так стоит ли разрушать доверие с ребёнком из-за коротких видеороликов снятых другими людьми?

ТикТок запрещает регистрацию детей до 13 лет. Конечно, солгать может каждый, но в данном случае, только на родителях лежит ответственность за их детей и использование социальных сетей. После 13-ти лет дети могут спокойно использовать ТикТок и знакомиться с его пользователями.

Люди имеют возможность снимать разные юмористические ролики, познавательные видео, кто-то рассказывает о своей профессии или хобби, а кто-то решает глобальные проблемы. Каждый человек в ТикТоке несёт добро миру. Те, кто нарушает правила быстро блокируется, их видео исчезают, и контент не восстанавливается. Администрация ТикТока ежедневно ищет видео, которые могут противоречить их правилам или нарушать закон. Обычно, такие видео удаляются сразу после публикации, и не успевают разлететься по сети.

Родителям не стоит волноваться на это счёт, ведь многие дети получают образования просто при просмотре видео. Многие взрослые, которые работают в сфере образования рассказывают сложные темы, а некоторые помогают понять, какую профессию нужно выбрать детям в будущем,в зависимости от их навыков и интересов.

Детям также дают понятия правил и законов, учат правильно распределять своё время, и пропагандируют изучение различных наук.

Дети получают возможность обучаться, и при этом считать, что они просто отдыхают при просмотре видео.

Конечно, юмористический контент тоже присутствует, но ведь дети не роботы. Каждый ребёнок имеет право расслабиться, особенно сегодня, когда школьная программа слишком трудная, напряжение увеличивается, а многие ещё и в секции ходят или к репетиторам. Детям нужно своё время, и возможность отдохнуть от всей рутины, которая происходит в их жизни.

Родители должны научиться доверять своим детям. Вместо запретов, они должны попытаться понять интересы своих детей, узнать что им интересно, возможно, помочь в реализации тех или иных желаний. Только тогда дети будут доверять родителям все свои тайны, и согласятся, что дружба с родителями может быть увлекательной. Иногда, чтобы понять ребенка, нужно вспомнить своё детство.

   
© Все факты.ру