Интересные факты о Tinder

Подробности

интересные факты о tinder«Tinder» - на таком названии после ряда переименований остановились разработчики приложения, являющегося сегодня одним из самых популярных сервисов знакомств в мировом интернете. Созданный в 2012 году, уже через семь лет он имел более 50 млн. активных пользователей во всем мире, а в последнее время количество их увеличивается примерно на треть ежегодно. Ниже приводится несколько интересных фактов о Tinder, которые, возможно, привлекут к этому онлайновому «месту для встреч» внимание тех, кто его до сих пор игнорирует.

• Статистика показывает, что Tinder – это сайт для молодых. В основном на нем регистрируются люди возрастом от 22 до 45 лет – их среди активных пользователей Tinder около 43%. На втором месте находится возрастная категория от 16 до 22 лет – доля таких людей среди посетителей сервиса составляет примерно 38%.

• Основной целью регистрации на Tinder подавляющее большинство его пользователей (около 80%) указывает поиск длительных и серьезных отношений.

• Более половины пользователей Tinder (54%) зарегистрированы на нем, как люди одинокие, а 12% из них честно указали, что уже состоят в отношениях.

• При выборе партнера женщины в Tinder более придирчивы, чем мужчины, так как предлагающий познакомиться свайп вправо при просмотре анкет и фотографий они совершают лишь в 14% случаях. У мужчин этот показатель равен 46%. Вероятно, это связано с тем, что мужчин в Tinder зарегистрировано на 20% больше, чем женщин.

• Подсчитано, что каждую неделю благодаря сервису Tinder в мире совершается около 1,5 млн. онлайновых знакомств, при которых на поиск подходящей пары у его пользователей в среднем уходит примерно 35 минут. 

• Функционал Tinder предлагает сегодня пользователей 37 (!) вариантов гендерной идентификации, поэтому попытаться найти себе пару с его помощью могут люди, практически, любой сексуальной ориентации.

• Подписаться на платные услуги, предлагаемые сервисом, соглашаются более половины активных пользователей Tinder.

И последний интересный факт про Tinder: в прошедшем 2021 сервис признан самым быстроразвивающимся сайтом знакомств в мире с приблизительной оценочной стоимостью 1600 млн. долларов.

 

   
© Все факты.ру