Интересные факты об Интернете

Почему люди ходят в игровые интернет клубы

Подробности

почему люди ходят в игровые интернет клубыВ наше время практически невозможно встретить молодую семью, в которой бы не пользовались домашним ноутбуком или десктопом. Более того, во многих домах их несколько, так как персональный компьютер давно уже стал вещью личного пользования, «делить» которую с другими домочадцами никто не хочет. Так почему же люди ходят в игровые интернет клубы, вместо того, чтобы без хлопот поиграть в любимую компьютерную игру в спокойной домашней обстановке? Причин такого, казалось бы, «непонятного» их поведения несколько, и основными из них являются следующие:

- во-первых (и это, скорее всего, главная причина), в игровые интернет клубы ходят люди, как правило, молодые, для которых игровой клуб является местом своеобразной «тусовки» единомышленников. Они приходят не только поиграть, но и пообщаться или познакомиться с коллегами по увлечению.

- во-вторых, далеко не каждый домашний ПК может «потянуть» сложный функционал современных компьютерных игр. А в интернет-клубах установлены мощные компьютеры, подключенные к специальным системам, предлагающим пользователям десятки современных многофункциональных игровых приложений. Пример такой системы можно посмотреть, например, здесь https://onfirepay.net/. Человеку проще прийти и поиграть некоторое время в клубе, чем приобретать совсем недешевый мощный игровой компьютер в личное пользование.

- в-третьих, игроки в компьютерные игры, как правило, люди азартные, а в интернет клубах обычно проводятся турниры. Многим просто приятна атмосфера «живого» соревнования и вручение призов прямо в руки, а не в виде онлайновых бонусов за удачное прохождение игры.

- в-четвертых, играть в хорошем интернет клубе не только удобно, но и приятно. Комфортное кресло, напитки из бара и особое атмосферное геймерское общение гарантированы всем его посетителям. Во многих современных интернет клубах присутствуют кафе, и люди приходят в них для того, чтобы просто посидеть и отдохнуть после работы.

почему люди ходят в игровые интернет клубы

И последнее. В современном мире очень популярным становится киберспорт, а интернет клуб – это отличная площадка для тренировки как начинающих игроков, так и уже сложившихся геймерских команд. Ну а профессиональные киберспортсмены приходят в него для того, чтобы заработать. Сегодня, по данным информационной системы «2ГИС», в России работает около 500 современных игровых интернет клубов, сконцентрированных, в основном, в городах-миллионниках.

   
© Все факты.ру