Интересные факты об Интернете

Самая распространенная еда на фото, выложенных в интернет

Подробности

самая распространенная еда которую люди фотографируют для интернетаСтремление многих людей выложить в соцсети фото какого-нибудь экзотического блюда, готового к употреблению, вполне объяснимо. Психологи считают, что это просто один из вариантов демонстрации собственной успешности и причастности к интересной жизни, обязательным атрибутом которой, по мнению таких фотографов, является необычная еда. Однако самой распространенной едой на фото, выложенных в интернет, являются, почему-то, блюда повседневные, вид которых никого сегодня удивить не может.

Согласно сообщению специалистов британского ежедневника Telegraph, регулярно анализирующих чарты фотографий, загружаемых пользователями на сервера соцсети Instagram, самой распространенной едой, которую люди сегодня фотографируют для интернета, является обыкновенная пицца. Следом за ней идут суши, на третьем месте находятся стейки, а на четвертом – гамбургеры.

Объяснить популярность этих блюд в сюжетах кулинарных» фотографий можно только тем, что все они, обычно, присутствуют в меню баров и кафе, посетители которых фотографируют их и выкладывают в Сеть либо просто от скуки, либо в качестве своеобразного фотоотчета о месте своего пребывания.

 

   
© Все факты.ру