Интересные факты об Интернете

Интересные факты о блогах

Подробности

интересные факты о блогахБлоги – так сегодня называются личные страницы в интернете, на которых пользователи самостоятельно публикуют авторскую информацию, для других людей, по их мнению, очень интересную. Ведением блогов или, по-другому, блогерством, пользователи занимаются по разным причинам: кто-то – «для души», кто-то пытается заработать, поместив на нем рекламу, и представить интернет без присутствия творчества блогеров сегодня просто невозможно. Несколько интересных фактов о блогах, красноречиво подтверждающих масштаб присутствия этого явления в современной Всемирной паутине, приводится ниже.

• Личные веб-страницы, которые можно назвать блогами, ведут сегодня более 18 млн. пользователей мирового интернета. Из них 12 млн. делают это в социальных сетях, и примерно 6 млн. – на специальных сайтах блог-платформах.

• Более трети времени, затраченного на посещение интернета, пользователи проводят сегодня на страницах обычных и видеоблогов.

• Несмотря на то, что интернетом сегодня пользуются люди всех возрастов, активным ведением блогов занимается, в основном, молодежь в возрасте от 21 до 35 лет, которой среди создателей мировой блогосферы более 70%.

• Сегодня в интернете существует сотни сервисов, позволяющих пользователем создавать и вести собственные блоги, однако самыми популярными блог-платформами мировой блогосферы по-прежнему остаются «старые  и добрые»  Wordpress и Blogspot.

• 60% блогов в мировом интернете создано на английском языке. Другими популярными языками блогосферы являются испанский и, как это ни странно, португальский.

• В конце прошлого века, в 1999 году, во Всемирной паутине существовало всего 23 блога. Сегодня их около двух миллиардов и по статистике интернет-сервисов, каждую секунду к ним добавляется ещё один.

• Несмотря на обилие существующих сегодня в Сети блогов, более двух третей из них более года не обновляется, а из обновляемых ежедневно новой информацией пополняется лишь каждый пятый.

И последний факт про блоги, который будет интересен пользователям, решивших заработать на их ведении: две трети современных маркетологов считают их самым перспективным для размещения рекламы видом контента, однако зарабатывать на них сегодня поучается лишь у 10% блогеров.

 

   
© Все факты.ру