Интересные факты об Интернете

Почему с аккаунта уходят

Подробности

почему уходят с аккаунтаЗаинтересовать пользователя в том, чтобы он стал подписчиком – дело довольно сложное, если он не ваш друг, но еще тяжелее удержать его.

Как удалить подписчика в Инстаграм можно прочитать на сайте https://instahero.pro/blog/udalit-podpischikov-v-instagrame/, но почему фолловеры уходят от вас? Попробуем разобраться.

Причины отписок

Посты для хайпа

Если блогер поднимает малознакомую тему, то уже с «первых слов» это становится понятно. К примеру, (сегодня это актуально) доярка начинает рассказывать о том, как вредны прививки. Естественно, что читать или слушать этот бред ни сторонники, ни даже противники вакцин не станут.

Прямой контакт

Это то, что более всего ценится подписчиками. Они следят за ВАШИМИ мыслями поэтому, если вашу работу начнет выполнять нанятый специалист, то некоторые, если не все, постепенно уйдут. Для того чтобы этого не случилось, постарайтесь не делегировать эти обязанности. Если же в этом есть необходимость, фолловеры должны быть предупреждены, а замена должна использовать ваши «фишки» и приемы, а также манеру общения.

Переход к конкуренту

Сам по себе переход – это только результат. Причину нужно искать: к примеру, у конкурента более низкая цена, либо больше пользы, либо более выгодное предложение и т.д. Анализируйте конкурентную среду как можно чаще, отслеживайте их активность и приемы, обогащайтесь идеями и т.д.

Меньше внимания уделяется контенту

К примеру, ранее вы детально описывали какой-либо курс оздоровительной гимнастики (хотя бы джиу-джитсу). Люди ценили то, что после вашего урока они могли самостоятельно проделывать то же самое. Но, спустя какое-то время вы решили, что хватит простой публикации фотографий по теме. Естественно, что подписчики начнут уходить. Для того чтобы этого не случилось, старайтесь как можно чаще спрашивать у фолловеров, что им нравится, а от чего стоит отказаться.

Отсутствие практической пользы

Пользователь, который приходит на блог, в группу или на страничку в соцсети, изучает контент в поисках пользы для себя. Если страница для него бесполезна или неинтересна, то долго он на ней не задержится. Для того чтобы люди задерживались подольше, нужно регулярно снабжать их чем-то полезным. К примеру, снабжайте фолловеров полезными и практичными лайфхаками по теме блога (рекомендуется проверить их на себе), советами, обзорами, рецептами, разнообразными подборками и т.д. Только помните о тематике. Рецепты по приготовлению кефали популярными у автомобилистов не будут.

   
© Все факты.ру