Рваные кроссовки - писк авангардной моды

Подробности

Большинство обычных людей уверено, что изношенная обувь – это признак бедности или неряшливости её владельца, однако у пионеров авангардной моды на этот счет, похоже, совсем другое мнение. Доказательством этому служит модель кроссовок, созданная знаменитым бельгийским кутюрье Мартаном Маржелой, для которых другой эпитет, кроме как «рваные», подобрать трудно.

Выглядят эти рваные кроссовки так, будто ими от души поразвлекался игривый питбуль, оставленный дома без присмотра хозяев. Целая у них только подошва, а все остальное разодрано до такой степени, что единственное место, где бы они смотрелись органично – это мусорный бак.

рваные кроссовки

рваные кроссовки

Однако, несмотря на то, что для нормального человека носить такую обувь – это, как говорится, себя не уважать, рваные кроссовки от Мартана Маржелы не только участвуют в показах, как пример авангардной моды, но и выставлены сегодня на продажу. На сайте элитного интернет-магазина  Neiman Marcus, например, за них просят совсем не «рваную», а довольно-таки круглую цену 1425$.

 

 

   
© Все факты.ру