Сандалии-скороходы Moonwalkers

Подробности

MoonwalkersСандалии-скороходы – так с полным основанием можно назвать модификацию роликовых коньков Moonwalkers, пользование которыми, в отличие от обычных роликов, не требует от человека никаких особых навыков. Передвигаться на них пользователю так же просто, как например, по движущейся дорожке, а скорость его движения при этом увеличивается почти в 2,5 раза.

Внешне устройства Moonwalkers выглядят, действительно как сандалии, на подошвах которых прикреплено восемь маленьких полиуретановых колес, приводимых в движение 300-ватными электромоторчиками. Расположены они в несколько рядов, благодаря чему пользователь Moonwalkers может передвигаться, не стараясь удержать равновесия и не опасаясь упасть и получить травму.

«Сандалии-скороходы» пары Moonwalkers синхронизированы между собой и быстрота их вращения зависит от скорости ходьбы пользователя. Увеличение скорости передвижения обутого в них человека достигается за счет того, что при каждом его шаге колесики успевают несколько раз провернуться и проехать небольшое расстояние. Благодаря этому человек не только передвигается быстрее, но и может пройти, не уставая, значительно большее расстояние, чем в обычной обуви.

Разработаны «сандалии-скороходы» Moonwalkers специалистами американской компании Shift Robotics. Весит каждая из них, благодаря присутствию в её конструкции  аккумулятора, электромотора и тормозов, 1,9 килограмм. Надевать их можно на любой вид обуви.

 

   
© Все факты.ру