5 мифов об имплантации

мифы об имплантацииЛюдей с богатым воображением пугает слово «имплантация». Среди опасений можно назвать страх отторжения, высокие цены и распространённое «а вдруг», о котором рассуждают на форумах отзовиков. Мифы и правду об имплантации – расскажем в нашей статье.

Миф: Импланты отторгаются

Люди, воспользовавшиеся стоматологической имплантацией зубов, обычно довольны результатом. Риск, что имплант не приживётся, стремиться к нулю. Это объясняется тем, что перед установкой протеза врач выяснит все детали и нюансы, которые могут стать препятствием к процедуре. Если у имплантолога возникли сомнения в результативности, то этот момент обсуждается заранее, а также озвучиваются альтернативные способы протезирования «под ключ».

Правда: Приживаемость протеза составляет 99 %

Миф: Можно еще немного подождать

На деле промедление с имплантацией усложняет установку системы, вызванное недостатком костной ткани. А потому не ждите удачного случая, когда времени будет побольше. Иногда для процедуры достаточно 2-х визитов. Обычно для имплантации зубов в Санкт-Петербурге или другом крупном городе врач подбирает несколько готовых решений на выбор.

Правда: Чем быстрее с момента потери зуба произошла имплантация, тем быстрее время вживления к кости

Миф: Имплантация – это дорого

Действительно, цена на стоматологические услуги может показаться изначально завышенной или даже пугающей. Между тем, если установить менее надежную конструкцию, то со временем проявятся изменения прикуса, движение зубного ряда, что отразится на внешности, подчеркнув возрастные изменения.

А потому рассмотрите эту цифру в перспективе. Во-первых, вам дается гарантия на работу имплантолога и материал протеза. Во-вторых, на практике пациенты живут с вживлённым протезом 20-25 лет и пока признаков разрушения не наблюдается, а средний срок службы качественных имплантов https://d-stom.ru/implantacziya-zubov/ составляет 15 лет.

Правда: Имплантация – это выгодная инвестиция, которая окупится с годами. Тогда как игнорирование проблемы с зубами станет причиной усложнения ситуации, а значит, и протезирование окажется дороже.

В заключение

Ориентируйтесь на компетентность врачей, их квалификацию и опыт работы. На сайтах надежных стоматологических центров можно ознакомиться с предварительной стоимостью и вариантами имплантации. Там же есть подробная информация и портфолио специалистов.

Улыбайтесь чаще! Это продлевает жизнь. Удачи!

 

   
© Все факты.ру