В каких странах электромобилей сегодня больше всего

в каких странах электромобилей больше всегоПока одни эксперты уверены, что электромобили – это транспорт ближайшего будущего, а другие пытаются обосновать мнение о достаточно ограниченной возможности их применения, на автомобильном рынке и в автомобилестроении большинства развитых стран мира происходит самая настоящая революция. Ведущие мировые производители легковых авто один за другим заявляют о масштабном перепрофилировании своих производств на выпуск электрокаров, доля которых на авторынке постоянно растет.

Таблица ниже содержит информацию о том, в каких странах электромобилей сегодня больше всего, а также о возрастающей доле их присутствия на дорогах этих стран, опубликованную недавно на страницах финансово-экономического издания Forbes.

Название страны

Количество электромобилей (тысяч)

Прирост их количества за год

Китай

1 246

15%

Германия

394

263%

США

328

4%

Франция

185,7

202%

Великобритания

175,1

140%

Норвегия

105,7

33%

Из таблицы видно, что наиболее интенсивный рост количества электромобилей происходит в странах Европы. Вызвано это тем, что к 2025 году Евросоюзом в них планируется внедрение экостандарта ЕВРО 7, критериям которого автомобили с ДВС не соответствуют. Данные, приведенные в таблице, были актуальны в конце 2020 года.

 

   
© Все факты.ру