Страны, где полные женщины считаются красивыми

Подробности

страны в которых полные женщины считаются красивымиМожет это кого-то удивит, но в наше время существуют страны, где распространенный сегодня в западном мире стандарт красоты женской фигуры, укладывающийся в параметры 90х60х90, привлекательным для большинства мужчин не является. Полная женщина считается сексуальной и красивой, например, в Мавритании, где женскую худобу мужчины принимают за признак нездоровья.

По мавританским канонам сексуальности и красоты женщина уже в возрасте 12 лет должна весить не менее 80 кг, поэтому выйти замуж худышкам в этой стране очень трудно. Субтильных молодых девушек в Мавритании, подготавливая к замужеству, специально откармливают, заставляя употреблять не менее 16 000 ккал в день. А если это не помогает, то их отправляют на «откорм» в специальные учреждения, где проблемой с набором веса занимаются профессионалы. Причем, такие «командировки» мавританские родители могут устраивать неоднократно – до тех пор, пока не выдадут их замуж.

Примерно также с худыми девушками поступают и на Гаити, где вопрос, достаточный ли они набрали вес для замужества, решает вождь племени. Также полных женщин считают красивыми мужчины многих стран Южной Африки, в Кувейте и на Фиджи, где девочек начинают специально откармливать задолго до замужества.

Ещё одна страна, в который крупные женщины пользуются успехом у мужчин – это Афганистан. Объясняется это двумя причинами: во-первых, полнота в этой бедной стране считается признаком высокого благосостояния, а во-вторых, афганские мужчины не без оснований уверены, что полной женщине проще выносить и родить здоровое потомство. 

 

   
© Все факты.ру