Страна с самым низкорослым населением

страна с самым низкорослым населениемСо школы нам известно, что самым невысоким народом на Земле являются пигмеи, проживающие только на африканском континенте. Однако страна с самым низкорослым населением находится совсем не в Африке, а в Юго-Восточной Азии. Это – многонациональная Индонезия, на территории которой проживает около трехсот народностей.

В 2017 году на страницах британского издания The Telegraph были опубликованы данные о среднем росте населения разных стран, собранные из различных мировых источников информации. По этим данным, если принимать во внимание и мужчин, и женщин, то средний рост взрослого индонезийца составляет сегодня всего 156,97 см, что является своеобразным рекордом «низкорослости» населения одной страны. 

Следом за Индонезией в рейтинге стран с самым невысоким населением находится Боливия, средний рост жителей которой составляет 158,5 сантиметров. Ну а самые высокие люди в мире проживают сегодня в Нидерландах. Согласно данным The Telegraph средний рост жителей этой европейской страны составляет 188,88 сантиметра.

 

   
© Все факты.ру