Тюрьма, как способ бросить курить

тюрьма как способ бросить куритьМногие люди уверены, что курение – это привычка, для избавления от которой надо либо прилагать неимоверные усилия воли, либо использовать какие-либо специальные медикаментозные средства. А между тем, существует ещё один способ, простой, но, как показывает практика, самый действенный – это лишение курильщика не только табака, но и любой возможности до него «дотянуться». 

Обеспечить курильщикам такие условия можно, например, в результате тюремного заключения, на которое вряд ли кто из них согласится добровольно. Однако один такой случай, когда человек по собственной воле выбрал тюрьму, как способ бросить курить, общественности, все-таки, известен.

В 2013 году оказаться добровольно под стражей для того, чтобы лишить себя доступа к табаку решила некая жительница Калифорнии по имени Эта Маи Лопес. Для этого она просто подошла к полицейскому участку, дождалась первого вышедшего из него сотрудника и ударила его сумкой по голове. 

Недостойного поведения мисс Лопес полицейские не простили, и суд приговорил её к трем месяцам заключения. По словам американки 63 дней, проведенных под стражей, ей вполне хватило для того, чтобы отказаться от сигарет навсегда.

 

 

   
© Все факты.ру