Самая большая площадка для игры в "классики"

«Классики» - так называется достаточной старая детская игра, по правилам которой участники прыгают на одной ноге по расчерченным на асфальте мелом смежным квадратикам, толкая при этом ногой из одного квадратика в другой маленькую биту. Когда-то она была настолько популярна, что в городских дворах на характерные клеточки был расчерчен едва ли не каждый свободный кусочек асфальта. Современные дети больше увлечены гаджетами, и, разумеется, далеко не всем взрослым это нравится. 

самая большая площадка для игры в классики

Для того чтобы вернуть окружающей ребятне интерес к подвижным играм, в 2022 году представители компании Great Outdoors Colorado нарисовали на пешеходной дорожке городского парка Чатфилд, что в американском городе Литтлтон, длинное, состоящее из квадратов поле. Длина его составляет целых семь километров, и сегодня этот простенький, но функциональный арт-объект является самой большой в мире площадкой для игры в «классики». 

самая большая площадка для игры в классики

Сколько времени затратили представители компании на то, чтобы сделать в дорожном покрытии огромное количество желобков и наполнить их краской, а также какие средства они на это затратили – неизвестно, но погонять по квадратам «классиков» биту любой посетитель парка сегодня может совершенно бесплатно. Было бы, как говорится, желание.

 

   
© Все факты.ру