Курс рисования портрета для начинающих

Подробности

уроки рисования портретаЖелание научиться рисовать возникает у многих, особенно в подростковом возрасте, когда мы ищем себя в этом мире. Конечно же, для начала стоит изучить материалы, которыми можно рисовать, определиться с тем, что вы хотите изображать на холсте. Зачастую у художника есть любимое направление.

Рассмотрим вариант умения рисовать портреты. Художники с подобным опытом ценятся на вес золота, ведь портрет нужен не просто для того, чтобы запечатлеть внешность, хотя и это нужно уметь делать правильно. Вы должны передать характер, внутреннюю силу человека, его энергетику и т.д. Поэтому для начала, чтобы раскрыть свой потенциал, необходимо посетить уроки рисования портрета.

Занятия помогут вам проводить время в тишине и спокойствии, душа будет отдыхать. Будет освоено новое умение, которое пригодится даже в том случае, если вы учитесь рисовать портреты для себя. К слову, портрет всегда будет считаться оригинальным и дорогим подарком, тем более от близкого человека. Появятся новые интересные знакомства, ведь известно, что творческие люди интересны сами по себе. Еще одна приятная часть состоит в том, что если научиться рисовать портреты, то вы сможете участвовать в выставках, продавать свои работы. Так вы заработаете известное имя в высших кругах

Чему вы научитесь на курсах

Стоит отметить, что уроки рисования портрета помогут вам как новичку:

    • Уверенно держать карандаш и создавать портрет. Даже если перед этим не было попыток создать тот или иной рисунок.
    • Приобрести новые знания на предмет того, как правильно рисовать все детали лица: от глаз до губ. Еще вы научитесь правильно передавать структуру лица.
    • Научиться рисовать портрет в тоне со штриховкой. Это будет возможно после того, как вы получите базовые знания. Лицо будет объемное и живое, а не просто карикатуры.

Крайне важно не пропускать занятия, ведь рисовать человеческое лицо очень сложно, тем более уметь передать энергетику человека. Также будет даваться работа на дом, которую будут проверять преподаватели. Вам будут помогать настоящие профессионалы своего дела, которые имеют за плечами багаж знаний и опыта.

Курс будет проходить в компании 8 людей, таких же новичков как вы, а значит стесняться того, что не умеете рисовать, совершенно не стоит. Уроки будут проходить поэтапно, знания будут даваться вполне доступно. К концу курса вы будете вполне уверенным в себе начинающим художником.

 

   
© Все факты.ру