Три способа быстрой разморозки холодильника

способы быстрой разморозки холодильникаЛедяная «шуба» на стенках морозильной камеры холодильника – явление неизбежное, если он, конечно, не оборудован предотвращающей его системой «ноу фрост». Единственным вариантом её устранения является размораживание холодильника, которое иногда длится так долго, что вынутые из него продукты успевают оттаять. Ниже приводятся три способа быстрой разморозки холодильника, которыми всегда можно воспользоваться, если темпы его естественного оттаивания вас не устраивают.

1. Если в доме есть фен, то просто включите его и направьте поток горячего воздуха на стенки морозилки. После этого ледяную шубу с них можно легко удалить с помощью деревянной или пластиковой лопатки.

2. Если фена в доме нет, то можно открыть дверцу морозилки и поставить напротив неё вентилятор. Хотя комнатный воздух и не такой горячий, как струя из фена, но ускорить оттаивание льда он поможет.

3. Если нет ни фена, ни вентилятора, то можно просто нагреть немного воды в кастрюле, поставить её в морозилку и закрыть дверцу. Правда, для эффективного ускорения таяния льда процедуру эту придется проделать несколько раз.

Вот такие нехитрые рекомендации по ускорению разморозки холодильника, которые могут пригодиться людям нетерпеливым или торопящимся заняться другими делами. В любом случае, сохранить в замороженном виде вынутые из морозилке продукты они помогут точно.

 

   
© Все факты.ру