Электроскутер для офисного планктона

Подробности

Парковка личных транспортных средств работников офисов, расположенных в центре современных мегаполисов, является проблемой уже не первое десятилетие. Особенно она актуальна в Японии, где земли в городах мало и стоит она дорого, поэтому неудивительно, что один из вариантов её решения был предложен именно японской компанией-стартапом Icoma, разработавшей прототип складного электрического мопеда, не требующего специального места для парковки в принципе.

электроскутер для офисного планктона

Разработчики назвали свое изделие Tatamel, а журналисты тут же дали ему прозвище "электроскутер для офисного планктона", так в сложенном состоянии он имеет габариты не больше компьютерного системного блока и при необходимости без затруднений помещается под стандартным офисным столом. Конструкция скутера легко складывается в правильный параллелепипед размерами 78 х 68 х 26 см, а до места «парковки» его можно доставлять, перекатывая по полу, как обычный чемодан с колесиками.

В развернутом, функциональном состоянии скутер имеет габариты 123 х 100 х 63 см, и много места так же не занимает. В движение его приводит 600-ваттный электромотор, питающийся от литий-ионно-фосфатного аккумулятора. Батарея емкостью 12Ач позволяет электроскутеру проехать на одной подзарядке до 50 км, развивая при этом скорость до 40 км/час.

электроскутер для офисного планктона

Самое интересное то, что использовать «электроскутер для офисного планктона» работник офиса, при желании, может не только как транспортное средство, но и в качестве своеобразного удаленного места работы где-нибудь на природе. В конструкции скутера присутствуют элементы, которые можно использовать, как подставку для ноутбука и электронных гаджетов, питающихся от его аккумулятора.

 

   
© Все факты.ру