Умный опрыскиватель садов

Подробности

Гербициды – это химические вещества, без которых сегодня не обходится ни один крупный производитель сельскохозяйственной продукции, чем многие её потребители нередко бывают очень недовольны. Большинство людей небезосновательно уверены, что, уничтожая сорняки и попадая при этом на сами культурные растения, молекулы гербицидов встраиваются в структуру их плодов, поэтому употребление последних наносит вред нашему организму. Автономный «умный» опрыскиватель садов Herbicide GUSS, разработанный и созданный совместными усилиями специалистов калифорнийской компании GUSS Automation и знаменитого производителя автоматической с/х-техники John Deere, позволяет снизить риск их попадания на культурные растения, практически, до минимума.

УМНЫЙ ОПРЫСКИВАТЕЛЬ САДОВ

Конструктивно умный опрыскиватель садов Herbicide GUSS представляет собой полноприводный дизельный автомобиль, который перемещается вверх и вниз по рядам деревьев в садах, избирательно применяя гербицид из встроенного бака объемом 2271 литров из нержавеющей стали с помощью регулируемых по высоте и ширине распылительных стрел. Управляется он с помощью GPS, лазерного локатора и оптической камеры в сочетании с предварительно запрограммированной компьютерной картой сада.

Умная система управления автономного роботизированного аппарата Herbicide GUSS позволяет ему знать, где он находится в пределах сада, одновременно избегая препятствий и оставаясь между рядами. Когда опрыскиватель достигает конца каждого ряда, она, управляя всеми четырьмя колесами, помогает ему совершить резкий поворот, чтобы перейти к следующему ряду. При этом специальные датчики опрыскивателя позволяют ему обнаруживать отдельные сорняки между рядами и между деревьями, поэтому он может применять гербицид только там, где это необходимо. 

умный опрыскиватель садов

Несмотря на то, что аппаратом умный опрыскиватель Herbicide GUSS является автономным, ход его работы постоянно отслеживает специальный человек-оператор. Делает он это с помощью приборной панели на своем ноутбуке, с помощью которого он может следить за работой восьми отдельных транспортных средств одновременно. При обнаружении проблемы на панели мониторинга отображается оповещение о местонахождении соответствующего опрыскивателя.

 

 

   
© Все факты.ру