Интересные факты об Интернете

Как и на чём лучше писать сайты

Подробности

как и на чем лучше писать сайтыЛюбой опытный пользователь, работающий над созданием сайтов, мечтает создать проект полностью уникальный, аналогов которому в "вебе" подыскать сложно. Проект, позволяющий заработать немного или много денег. Однако даже при хорошем знании теории, на практике в этом деле нередко возникают трудности. У начинающего веб-разработчика порой возникает не меньше вопросов, чем у человека, который впервые в жизни стал осваивать работу на компьютере с самого начала.

Наиболее популярный вопрос - про что будет сайт. Любой веб-ресурс создаётся с конкретной, пусть даже просветительской, целью. На популярные тематики в Интернете сегодня создано множество серьёзных проектов, "раскрученных" до такой степени, что попытка занять место среди них для каждого нового, молодого сайта превращается в настоящую информационную битву. Если не использовать приёмы и методы чёрного пиара, то она, практически, обречена на неудачу. Если же работать честно, то лучшим методом является создание сайта своей, собственной тематики, которая ещё не настолько занята, чтобы попытка "раскрутить" проект превратилась в сущее мучение для его владельца.

На нашем сайте codernet.ru вы можете ознакомиться с большим количеством учебных текстовых и видеоматериалов, затрагивающих темы от создания сайта до его размещения на хостинге и раскрутки среди потенциально ориентированных пользователей. Например, по работе с т. н. системами управления контентом (CMS)) и конструкторами сайтов.

Система управления контентом - это набор готовых скриптов, который устанавливается на сервере хостера, и позволяет сразу же развернуть ресурс, не отвлекаясь на самостоятельное создание его так называемого "движка". После нескольких, интуитивно понятных действий с CMS, владелец созданного ресурса сразу же может приступить к его наполнению.

Если этот способ - не для вас, то вы можете воспользоваться конструктором сайтов - онлайн сервисом, основная работа по созданию сайта на котором сводится к выбору расположения его блоков. После этого владелец интернет-площадки сразу же может заняться её контентом.

Наиболее сложный способ - это писать движок для сайта самостоятельно, для чего необходимо изучить языки программирования. Чаще всего - это PHP и JavaScript. При этом большинство новичков используют т. н. "фреймворки" - фрагменты программного кода, позволяющие создать свой движок без некоторых повторяющихся много раз действий.

Ну а в целом создание и продвижение сайта - занятие крайне увлекательное. Помимо получения ценных знаний и не менее ценного опыта, оно позволяет пользователю заявить о себе в мире интернета не опасаясь, что загруженная им информация вдруг пропадет по вине разработчиков или редакторов сторонних ресурсов.

 

 

   
© Все факты.ру