Интересные факты об Интернете

Интересные факты про вайбер

Подробности

интересные факты про вайберViber или, в транскрипции на русский язык, вайбер – так в 2010 году разработчики назвали приложение, ставшее через 10 лет едва ли не самым популярным мессенджером среди владельцев смартфонов во всем мире. Встретить сегодня мобильный телефон, на передней панели которого не красовалась бы его иконка, трудно. Некоторые интересные статистические факты про вайбер, красноречиво подтверждающие его растущую популярность среди пользователей в текущем 2021-ом году, приводятся ниже.

• Подсчитано, что возможностями вайбера сегодня пользуется около миллиарда человек в 193 странах мира. Только в России их – 70 миллионов. А число установок этого мессенджера уже превышает 5 млрд.

• Число сотрудников компании Rakuten, обеспечивающих функциональность и бесперебойную работу мессенджера, составляет сегодня 14 000 человек. В свое время эта компания заплатила за Viber его разработчикам 90 млн. $.

• Каждую минуту сегодня происходит около 7 млн. различных взаимодействий, совершаемых пользователями вайбера. 

• Каждый пользователь Viber запускает его сегодня в среднем до 12 раз каждый день. 

• 30% пользователей вайбера активно используют в переписках стикеры, а 50% ежедневно пересылают по нему фотографии и видеофайлы.

• Процент владельцев смартфонов, использующих вайбер во всем мире, составляет сегодня 12%.

• Наиболее популярен Viber в Азии и Азиатско-Тихоокеанском регионе, где проживает 29,9% пользователей этого мессенджера. В Западной Европе их – 19,9%, в Индии – 21%, в Восточной Европе – 11,7%, в Африке – 8%, в Северной Америке – 7,2%, а в Центральной Америке и Южной – 9%. 

И ещё один интересный факт про вайбер: на мировом рынке приложений для обмена сообщениями доля Viber составляет сегодня 6%, что, учитывая таких суперпопулярных конкурентов,  как Skype и WhatsApp, а также огромное количество сервисов социальных сетей, совсем немало. 

 

   
© Все факты.ру