Интересные факты об Интернете

Как прогнозировать самому рост и падение криптовалюты

Подробности

Криптовалютный рынок отличается высокой волатильностью. Опытные трейдеры умеют этим пользоваться, прогнозировать скачки курса и извлекать из этого выгоду.

как прогнозировать самому рост и падение криптовалюты

Глубокий и длительный анализ как основа составления верного прогноза

Анализ является основой любой финансовой деятельности. Можно выделить три подхода, которые применимы вообще к любым инвестициям, в том числе и для прогнозирования курса цифровой валюты.

Технический анализ

Включает тенденции, которые основаны на наблюдениях за основными показателями в прошлом. Например, уровень курса, количество инвесторов, объем торгов и т.д.

Такой подход основан на мнении, что различные рыночные факторы уже повлияли на формирование стоимости криптовалюты. Соответственно, углубленный анализ ее прошлого уже содержит ответы на вопросы, которые так интересуют трейдеров. То есть можно понять, в какую сторону курс будет двигаться дальше.

Технический анализ является наиболее часто используемым и простым. Однако некоторые эксперты подвергают его точность сомнениям.

Фундаментальный анализ

В этом случае анализируются внешние факторы, влияющие на курс криптовалюты. То есть мировая экономика, отношение к цифровым деньгам ведущих государств и т.д. Такой способ считается более углубленным. При его использовании нужно владеть большим объемом информации. Зачастую доступ ко многим данным для обычных трейдеров бывает закрыт. Данный метод анализа, как правило, используют крупные компании. Однако частично он доступен и обычным трейдерам. Например, никто не мешает Вам следить за мировой экономикой.

Сентиментальный анализ

Основывается на наблюдении за ключевыми игроками на рынке, заявлениями журналистов, владельцев крупных компаний. То есть за теми, кто может обладать информацией о возможных скачках курса.

Многим данный способ может показаться ненадежным. Однако на практике он доказал свою высокую эффективность. Его используют даже крупные трейдеры. Главное не путать обычную шумиху с действительно стоящей информацией.

Если вы хотите научиться прогнозировать стачки крипты, платформа https://pointpay.io позволяет следить за пульсом рынка. В удобный момент покупать и продавать монеты. Это удобный сервис как для начинающих, так и для опытных трейдеров на русском языке. Имеет предельно ясный интерфейс с понятной навигацией. Почитайте о PointPay отзывы реальных пользователей и убедитесь в этом лично.

 

   
© Все факты.ру