Интересные факты об Интернете

Сколько времени в социальных сетях проводят люди во всем мире

Подробности

сколько времени в социальных сетях проводят люди во всем миреСоциальные сети – такое название существует вот уже больше двух десятилетий для крупных веб-сайтов, основной задачей которых является создание отношений разного характера между пользователями во Всемирной паутине. В мировом интернете лидером среди таких сайтов является англоязычный сайт Facebook, а в Рунете – онлайн-платформа Вконтакте. 

В сентябре 2021 года отделом исследований международного сервиса Statista было опубликовано исследование, сколько времени в социальных сетях проводят люди во всем мире, в ходе которого выяснилось, что среднее ежедневное их использование посетителями интернета на всей планете составляет 145 минут. А рекордсменами по присутствию в соцсетях являются филиппинцы, «зависающие» в них в среднем по 3,5 часа в день.

Что касается уровня проникновения социальных сетей, то есть, доле населения, охваченного ими, то среди всех жителей Земли он составляет 54%. Лидирует по этому показателю Западная Европа, в которой в соцсети регулярно заходит 79% населения. На втором месте находятся США с 74%.

Такое масштабное влияние социальных сетей на жизнь современного человечества объясняется развитием мобильного интернета и тем, что для большого количества людей они являются самым доступным местом не только общения, но выражения собственного мнения по самым актуальным вопросам.

 

   
© Все факты.ру