Человек, спящий всего полчаса в день

человек спящий всего полчаса в деньПриродой устроено так, что для того, чтобы чувствовать себя бодрым в течение дня, человек должен хорошо высыпаться. Большинству людей для этого необходимо спать от 6 до 8 часов, однако всегда существовали индивидуумы, считающие время сна потерянным для жизни и, поэтому, постоянно стремящиеся его каким-либо образом сократить. Настоящим рекордсменом среди них сегодня является Дайсуке Хори – 36-летний японец, спящий на протяжении вот уже нескольких лет всего по 30 минут в день.

При этом Дайсуке не болеет, и бессонницей не страдает. По словам человека, спящего всего полчаса в день, такого удивительного сокращения времени, необходимого для сна, он достиг благодаря многолетним тренировкам разума и тела, уменьшая свой сон понемногу, практически, ежедневно. Как ему это удалось – неизвестно, однако, как говорится, факт остается фактом.

Так как поверить в то, что человек может спать всего полчаса в день и при этом оставаться бодрым, трудно, одна из японских телекомпаний предложила Дайсуке Хори продемонстрировать его распорядок дня на телекамеру, которая следила бы за ним непрерывно в течение трех суток. Трансляция телешоу доказала, что мужчина в течение этого времени, действительно, ежедневно спал не дольше 30 минут, после чего, проснувшись без помощи будильника, вел активный образ жизни, работал на компьютере и даже занимался спортом.

человек спящий всего полчаса в день

По словам Дайсуке, во время тренировок искусственной бессонницы ему было очень трудно научиться удерживать себя от сна после приема пищи, поэтому долгое время после обеда ему приходилось взбадривать себя кофеином. Но он научился, и сегодня делится практическими секретами сокращения времени сна со всеми желающими, снимая коуч-ролики и являясь президентом японской «Ассоциации короткоспящих».

 

   
© Все факты.ру