Самый пучеглазый в мире человек

Пучеглазыми или, по-другому, лупоглазыми в народе называют людей со смещенным положением глазных яблок. Глаза у них немного выдвинуты вперед, отчего со стороны кажутся чуть-чуть «выпученными». Контролировать это смещение самостоятельно такие люди, обычно, не могут, но, как известно, всякое правило интересно своими исключениями. 

Житель Бразилии Клаудио Пинто, известный, как самый пучеглазый человек в мире, способен не только управлять своими глазными яблоками, но и достиг в этом деле высот, объяснить которые исследовавшие его врачи не могут. Бразилец умеет «выпучивать» глаза почти на 4 сантиметра, отчего его глазные яблоки выходят из орбит на 95%.

самый пучеглазый в мире человек

Талант «выпучивать» глаза Пинто обнаружил у себя ещё в детстве, а, повзрослев, понял, что этим можно неплохо зарабатывать. Сначала он пугал посетителей аттракциона ужасов, изображая привидение, а когда немного прославился, то занялся сольной карьерой.

самый пучеглазый в мире человек

Справедливости ради, следует сказать, что у Пинто есть и вполне нормальная профессия: до того, как стать «артистом», он зарабатывал водителем. Однако демонстрация своего редкого пучеглазия, по словам Клаудио, деньги более легкие, поэтому он несказанно рад, что природа наделила его таким талантом.

 

 

 

 

   
© Все факты.ру