92 гремучих змеи в подвале дома - рекорд калифорнийского змеелова

92 змеи в подвалеДля большинства людей встреча с ядовитой змеей – это стрессовая ситуация, о которой многие будут помнить всю оставшуюся жизнь. Для змееловов она является обычной, рабочей, однако известны случаи, когда даже эти профессионалы получали от рандеву со змеями впечатления, стереть из памяти которые просто невозможно.

В октябре этого года змеелов Эл Вулф, работающий в службе спасения Калифорнии, получил от коллег сообщение, что житель округа Сонома заметил, как под его дом заползла гремучая змея и просит спасателей побыстрее избавить домочадцев от небезопасной для них соседки. Когда приехавший по вызову Вулф проник в подвал дома, то обнаружил там не одну рептилию, а огромное змеиное кубло, равных которому по количеству змей видеть ему до этого не доводилось.

Проработав больше трех часов, Эл Вулф вынул из подвала 92 (!) гремучих змеи, каждая из которых могла нанести серьезный ущерб его здоровью. Для змеелова это стало настоящим «трудовым» рекордом, повторять который Вулф никому не советует. Эмоции, испытываемые змееловом во время работы, были, по его словам, не самыми приятными. При этом Вулф был так впечатлен своим неожиданным «уловом», что тут же выложил его фото в Facebook, получив к нему за короткое время сотни удивленных комментариев.

92 змеи в подвале92 змеи в подвале

Гигантское скопление змей в подвале дома змеелов объясняет тем, что во время засухи, присутствующей в округе, помещение его осталось прохладным и, главное, относительно влажным, поэтому для рептилий подвал стал убежищем и логовом просто идеальным.

 

   
© Все факты.ру