Что такое плоггинг простыми словами

Подробности

Плоггинг – так называется сравнительно новый и модный вид фитнеса, объединяющий сегодня около 30 миллионов человек в 100 странах мира. Название это родилось от сочетания английского слова jogging (бег) и шведского словосочетания plocka upp (подбирать). Если говорить простыми словами, то плоггинг – это обычный бег, во время которого спортсмен успевает подбирать попадающиеся по пути небольшие предметы в мешочек, специально взятый для этого на старте.

плоггинг простыми словами

Придуман плоггинг был в Скандинавии, где спортсмены, бегущие трусцой, собирали в мешочек пластиковый мусор, разбросанный вдоль трассы. Видом фитнеса это полезное для окружающей среды начинание стало, когда выяснилось, что постоянные нагибания и приседания при сборе мусора значительно увеличивают расход энергии бегуна. Подсчитано, что за полчаса плоггинга он сжигает в среднем на 50-60 Ккал больше, чем при обычном беге. 

плоггинг простыми словами

Плоггинг – явление социальное. После окончания каждого плоггинг-забега у его участников принято фотографировать «добычу», а затем выкладывать фото в соцсети, снабдив его хэштегом #plogging. Одной из основных целей людей, занимающихся плоггингом, является привлечение соратников, поэтому он сегодня является не просто одним из оригинальных видов фитнеса, а самым настоящим экологическим движением.

 

   
© Все факты.ру