На что следует обращать внимание, читая отзывы сотрудников о работе в агентстве недвижимости

Подробности

отзывы сотрудников о работе в агентстве недвижимостиК работе риэлтором люди относятся по-разному: кто-то считает её престижной, кто-то, наоборот, чуть ли не криминальной, однако, тем не менее, количество желающих поработать по этой специальности в России с годами не убывает. Выбор рабочих мест для них сегодня сравнительно большой, так как, согласно некоторым статистическим данным, в стране в наше время зарегистрировано около 17 тысяч агентств по недвижимости, условия труда в которых иногда очень отличаются. Обычно претенденты на рабочее место риэлтора, желающие найти агентство с хорошими условиями труда очень внимательно читают отзывы тех, кто в этой компании уже поработал. Например, как на этой странице https://semey.etagi.com/otzyvy-sotrudnikov/. Рассмотрим, на что следует обращать внимание, читая такие отзывы.

Первым правилом, работающим для любых отзывов в интернете вообще, является необходимость обращать внимания на сайт, где они размещены. Лучше, если это будет не сайт компании, отзывы о работе в которой интересуют, а какой-нибудь сторонний интернет-ресурс. Например, какой-нибудь из так называемых сайтов-отзовиков.

Во-вторых, читая сами отзывы, обязательно следует обратить внимание на то, что пишут поработавшие в агентстве по недвижимости сотрудники о психологической атмосфере в её коллективе. Так как доход риэлтора зачастую напрямую зависит от количества привлеченных клиентов, то вполне возможно, что среди сотрудников компании существует специфическая конкуренция, характер которой принято называть нездоровым или, образно выражаясь, закон волчьей стаи. Спокойно работать в таких условиях сможет далеко не каждый.

В-третьих, читая отзывы о работе сотрудников в риэлторской компании, рекомендуется обратить внимание на то, нет ли среди них жалоб на её руководство и на соблюдении им правил, установленных  КЗОТ, так как надеяться на то, что кого-то «обидели», а вс это не коснется, крайне недальновидно.

В-четвертых, среди отзывов сотрудников агентства по недвижимости обязательно надо поискать такие, в которых они пишут о своих реальных доходах. Не секрет, что иногда они могут очень отличаться от тех, которые компания декларирует, приглашая людей на работу.

Ну и в-пятых, рекомендуется почитать информацию о том, что сотрудники агентства по недвижимости пишут о возможностях карьерного роста, которые оно предоставляет. Просто потому, что придя в компанию «со стороны», устроиться сразу на хорошее место обычно очень трудно, а без возможности обучения и планомерного повышения должностного статуса его можно так и не дождаться.

 

   
© Все факты.ру