Отель возле метро «Киевская»: где отдохнуть и куда сходить?

отель возле метро киевскаяСегодня все больше людей приезжают в Москву не только для работы и решения деловых вопросов, но и просто ради встреч с друзьями и культурного отдыха. Столице есть чем удивить своих гостей, а осмотр всех достопримечательностей может занять достаточно много времени. Поэтому прежде всего рекомендуется ознакомиться со знаковыми местами, которые находятся в непосредственной близости от места вашего проживания. Так вы сможете лучше изучить ту Москву, которая чаще всего скрыта от глаз туристов, но может показать себя с более непривычной и интересной стороны. И если вы остановились в гостинице около метро «Киевская» https://hillshotel.ru/kievskaya/, то рядом с вами достаточно памятников культуры и архитектуры для посещения!

Достопримечательности рядом с метро «Киевская»

  • Украинский бульвар. Один из самых уютных, красивых и в то же время безлюдных бульваров столицы прекрасно подходит для пеших прогулок. Сама бульварно-парковая зона украшена памятниками и скульптурами, фонтанами с ночной подсветкой, и бесконечными мостиками, ухоженными газонами и скамейками.
  • «Похищение Европы». Памятник, расположенный неподалеку от Киевского вокзала. Бельгийский авангардист Оливье Стребель предлагает новый взгляд на классический сюжет, поэтому девушка и бык символично изображены в виде переплетающихся труб, а высота всей конструкции достигает 18 метров. Вокруг памятника расположен фонтан с подсветкой, поэтому лучше всего посещать это место после захода солнца.
  • Киевский вокзал. Это настоящий памятник архитектуры и инженерной мысли, в котором сочетаются элементы ампира и неоклассицизма. Если вы никогда не были на Киевском вокзале, то это замечательная возможность оценить своими глазами масштаб и величие одних из главных ворот столицы.
  • Сквер Девичьего поля. Расположен недалеко от станции метро «Киевская», на противоположной стороне Москва-реки. Поэтому по дороге к скверу можно пройти по мосту Богдана Хмельницкого, чтобы очутиться на уютных и просторных аллеях для неспешных прогулок по живописным мощеным дорожкам.

Почему стоит остановиться в апарт-отеле?

Прежде всего ради комфорта. Апарт-отель — это сочетание домашней, практически семейной атмосферы с первоклассным уровнем обслуживания. Гости могут не только выбрать полностью оборудованные и готовые к заселению номера, в том числе с отдельной кухней, но и воспользоваться дополнительными преимуществами проживания в гостинице. Сотрудники отеля всегда готовы помочь с оформлением документов для ФМС, заказом такси, билетов в кино или театр и многим другим. Апарт-отель всегда рад встретить гостей и создать все условия для их отдыха!

   
© Все факты.ру