Насколько вы метеозависимы, тест.

насколько вы метеозависимыОрганизм человека находится в постоянном взаимодействии с окружающей средой и реагирует на все её изменения. Здоровые люди, обычно, этого не замечают, но с годами наш организм изнашивается, и реакция его на перемену погоды становится более острой и заметной. Выяснить, насколько вы метеозависимы, можно с помощью простого теста, вопросы которого приводятся ниже. На каждый из них надо ответить либо «да», либо «нет», либо «иногда».

1. Слушаете ли вы прогнозы погоды и следите ли за графиком неблагоприятных в метеорологическом смысле дней регулярно?

2. Ощущаете ли вы на себе предстоящую перемену погоды?

3. Возникает ли у вас ощущение дискомфорта при возвращении домой из другой климатической зоны?

4. Ухудшается ли у вас самочувствие осенью и весной?

5. Ощущаете ли вы при перемене погоды ухудшение настроения, беспокоят ли вас необъяснимая усталость, раздражительность и бессонница?

6. Появляются ли у вас в неблагоприятные в метеорологическом смысле дни мешки или темные круги под глазами, испарина на лбу и нездоровый цвет лица?

7. Возникает ли у вас головная боль перед грозой, похолоданием или геомагнитным возмущением?

8. Беспокоят ли вас в дождливую или холодную погоду суставные, поясничные или мышечные боли, испытываете ли вы в такую погоду приступы тахикардии и неприятные ощущения в сердце?

9. Бывают ли у вас во время «магнитных бурь» проблемы с кишечником?

10.Улучшается ли у вас самочувствие, когда погода становится ясной?

11. Имеются ли у вас хронические заболевания?

Если на большинство этих вопросов вы ответили «нет», то никакие капризы погоды вам нипочем.

Если чаще всего вы отвечали «иногда», то вы уже частично метеозависимы, но полной зависимости от погоды у вас пока нет, и для того, чтобы в неё не попасть, вам необходимо придерживаться принципов здорового образа жизни.

Если же на большинство вопросов теста вы ответили «да», то ваш организм чувствителен к малейшим изменениям погоды, адаптационные его возможности сильно истощены, что грозит возникновением самых разных заболеваний.

 

   
© Все факты.ру