Человек, который икал три года

Каждый человек, которому доводилось икать хотя бы раз в жизни, представляет, какие неприятные ощущения может доставлять икота, если она длится непрерывно и достаточно долго. Крису Сэндсу, молодому музыканту из Линкольна, пришлось к ним привыкнуть, ибо непроизвольные сокращения диафрагмы изводили его организм и нервную систему на протяжении трех мучительных для него лет.

человек который икал три года

Постоянная икота мешала Крису работать, спать и нормально питаться. Икать музыкант начал в 2006 году, и прекратил делать это три года спустя только благодаря стараниям врачей. Определить сразу, что стало причиной появления столь продолжительной икоты у Криса, они не смогли и долгое время считали её причиной нарушения работы желудочного клапана.

В 2009 году Крис оказался в Японии, где поведал о своих страданиях на одном из популярных в стране телевизионных ток-шоу. Японские врачи предложили музыканту провести полное обследование организма, выяснившее, что его мозг поражен опухолью, которую, с согласия Криса, хирурги удалили.

человек который икал три года

Неизвестно, то ли опухоль стала причиной икоты, то ли последняя спровоцировала её образование, но после удаления опухолевого образования на мозге икать человек, икавший до этого три года, прекратил. К этому можно только добавить, что Крис Сэндс – это далеко не рекордсмен в истории человечества по части продолжительности икания. Рекордный показатель принадлежит Чарльзу Осборну – американскому фермеру, которого постоянные приступы икоты донимали на протяжении 68 (!) лет.

 

   
© Все факты.ру