6 важных правил пользования электронными напольными весами

Подробности

правила пользования электронными напольными весамиКонтролировать собственный вес сегодня для многих людей стало такой же привычкой, как, например, умываться или чистить зубы по утрам. Благо, что пружинные или электронные домашние весы сегодня может купить, практически, любой человек, а наиболее «продвинутые» модели последних могут приблизительно определять даже содержание жира в нашем организме. Однако для того, чтобы этот контроль был качественным и не приносил ложных восторгов или разочарований, взвешивать себя надо уметь правильно. Ниже приводятся 6 важных правил пользования электронными домашними весами, которых рекомендуется придерживаться для того, чтобы их показатели максимально соответствовали вашему реальному весу.

1. Весы во время их работы обязательно должны стоять на жесткой основе, например, на полу, покрытым кафелем или ламинатом, и, кроме того, не касаться при этом стены.

2. Держать электронные весы на солнце или рядом с другим источником ультрафиолета не рекомендуется.

3. Батарейки в электронных весах должны быть относительно свежими, так как даже с частично разряженными батарейками они могут показывать неверные цифры.

4. Ставать на весы рекомендуется на обе ноги, даже несмотря на то, что опора на одну ногу на результат особо не влияет.

5. Наиболее соответствующими реальным показателям значения весов будут, если взвешиваться утром, после гигиенических процедур, до завтрака и без одежды.

6. Так как калибровка разных электронных весов может отличаться, то контроль веса лучше всегда осуществлять с помощью одного и того же прибора.

И последнее. Если вы пользуетесь весами пружинными, то лучше, все-таки, поменять их на весы электронные, так как последние более точные и показания их более устойчивы.

 

   
© Все факты.ру