Конопляный чай, какая от него польза

Подробности

конопляный чайКонопляный чай – так в народе называют напиток, получающийся путем заваривания специальной, почти не содержащей наркотических и психотропных веществ конопли. Найти его сбор можно в аптеке, а если постараться, то и в обычном магазине. Благодаря своему составу, конопляный чай очень полезен для здоровья, и ниже приводится несколько причин, по которым врачи рекомендуют его к употреблению людям, имеющим различные проблемы со здоровьем.

• Употребление конопляного чая имеет обезболивающий эффект, поэтому пить его полезно людям, страдающим головными болями, артритами, болями менструальными и т.д.

• Обратить внимание на конопляный чай рекомендуется и гипертоникам, так как доказано, что он способен снижать АД, а также укреплять и расширять сосуды.

• Ситуативно употребление чая из листьев конопли помогает справиться с тошнотой, вызванной, например, приемом некоторых лекарств или укачиванием.

• Употребление конопляного чая укрепляет нервную систему, так как способствует восстановлению клеток и нервных волокон. Кроме того, напиток этот обладает сильными противовоспалительными свойствами.

• Особенно настоятельно пить такой чай врачи рекомендуют людям, возраста 50+. Доказано, что чай из листьев конопли успешно борется с производством бета-амилоидных белков и тормозит развитие дегенеративных расстройств, связанных с работой нервной системы, а это значит, что употребление его дает отпор деменции.

• Употребление этого напитка из конопли расширяет легочные альвеолы, а это означает, что он обязательно придется по душе астматикам, больным ХОБЛ и людям, переживающим последствия коронавируса. Расширяя альвеолы, он обеспечивает более активное насыщение крови кислородом.

Ну и, наконец, легкий седативный эффект конопляного чая очень понравится людям, страдающим бессонницей, склонным к рефлексии и тревожности.

 

   
© Все факты.ру