Фурункул, когда надо обращаться с врачу

Подробности

фурункул когда надо обращаться к врачуФурункулом многие люди, да и врачи тоже, обычно называют очень болезненное вздутие на коже, вызванное воспалением волосяных фолликул. На теле оно может появиться, где угодно, но наиболее часто фурункулы возникают там, где активно работают потовые железы, а мытье осуществляется нерегулярно, так виновниками их появления являются бактерии.

Обычно многие люди пытаются справиться с фурункулёзными нарывами на коже самостоятельно, однако получается это, как говорится, не у всех и не всегда. Ниже приводится несколько рекомендаций, когда надо обращаться с фурункулом к врачу, если избавиться от него с помощью домашних аптечных средств не получается. 

Итак, обратиться к врачу по поводу фурункула стоит в следующих случаях:

• когда он не заживает и его состояние только ухудшается в течение пяти дней;

• если фурункул вызывает очень сильную боль, отек и покраснение кожи;

• когда в результате фурункулёзного воспалительного процесса у вас ухудшилось самочувствие, появилась слабость и поднялась температура;

• когда фурункулов много, даже если они совсем небольшие.

Ну и, разумеется, обратиться по поводу фурункула рекомендуется, если он находится на особо чувствительных частях тела (лице, в паху, на шее, на молочной железе и т.д.), и просто «мешает жить».

Источник рекомендаций -  издание «Секреты здоровья».

 

 

   
© Все факты.ру