Как отличить мошенников от медицины, рекомендации

Подробности

как отличить мошенников от медициныЗдоровье – это самое ценное, что есть у человека, и для того, чтобы его восстановить или поддержать люди порой готовы заплатить любые деньги. Именно поэтому во все времена были и будут псевдоцелители, предлагающие больным людям «задорого» так называемые альтернативные или очень эффективные методики излечения, которые, по факту, зачастую таковыми совсем не являются. Особенно много таких «врачей» появилось в последние десятилетия, когда у них появилась возможность предлагать свои услуги при помощи рекламы в интернете.

Ниже приводится несколько рекомендаций, как можно отличить мошенников от медицины от предложений услуг врачей, которым, действительно, можно доверять. Опубликованы они были в одном из медицинских периодических изданий, ориентированных на массового читателя. Итак, для того чтобы не стать жертвой мошенников от медицины, обратить внимание, встретив какое-либо предложение медицинских услуг, следует на следующие моменты:

• Метод лечения позиционируется, как исключительно «авторский», что, чаще всего, является откровенным обманом.

• Стоимость услуги значительно выше, чем у других специалистов.

• Для того чтобы воспользоваться предлагаемой услугой или методом человеку необходимо предварительно посетить некие курсы, стоимость которых надо оплатить заранее.

• Категоричность негативных суждений автора о других способах лечения, нетерпимость его к чужим мнениям, а также плохие отзывы о коллегах.

Ну и последняя рекомендация. Перед тем, как воспользоваться предлагаемой медицинской услугой или записаться на прием к такому «звездному» целителю, надо не полениться, и посмотреть отзывы о нем в том же Интернете, но только не на его страничке или блоге, а на каком-либо сайте, от него независимом. А ещё лучше, постараться узнать о нем мнение других врачей, работающих по этой специализации.

 

   
© Все факты.ру